Über uns

Wir sind für Sie da!

Hier finden Sie alle Ansprechpartner in unserer Genossenschaft. Mit einem Klick auf die jeweilige Mail-Adresse öffnet sich eine E-Mail. Unsere Hauswarte erreichen Sie telefonisch.

Empfang

Kirsti Römer
Empfang

Tel. (040) 69 69 59 – 80
kirsti.roemer@gartenstadt-wandsbek.de

Mieterservice

Matthias Demuth
Prokurist, Abteilungsleiter

Tel. (040) 69 69 59 – 30
matthias.demuth@gartenstadt-wandsbek.de

Lisa Wilhelms
Teamassistentin Mieter- und Mitgliederservice

Tel. (040) 69 69 59 – 22
lisa.wilhelms@gartenstadt-wandsbek.de

Britta Witt
Teamassistentin Mieter- und Mitgliederservice

Tel. (040) 69 69 59 – 25
britta.witt@gartenstadt-wandsbek.de

Fiona Fuhrmann
Mieterservice, Kaufmännische Sachbearbeiterin

zuständig für die Häuser in der Gartenstadt

Tel. (040) 69 69 59 – 34
fiona.fuhrmann@gartenstadt-wandsbek.de

Miriam Hartwig
Mieterservice, Kaufmännische Sachbearbeiterin

zuständig für Mehrfamilienhäuser in der Gartenstadt,
für Fuhlsbüttel, Ohlsdorf und Steilshoop

Tel. (040) 69 69 59 – 35
miriam.hartwig@gartenstadt-wandsbek.de

Kirsten Leisner
Mieterservice, Kaufmännische Sachbearbeiterin

zuständig für unversorgte Mitglieder sowie für Mietverträge Gemeinschaftssaal und Gästewohnungen

Tel. (040) 69 69 59 – 33
kirsten.leisner@gartenstadt-wandsbek.de

Torsten Schien
Mieterservice, Kaufmännischer Sachbearbeiter

zuständig für Eidelstedt, Stellingen und Niendorf

Tel. (040) 69 69 59 – 31
torsten.schien@gartenstadt-wandsbek.de

Laura Zick
Mieterservice, Kaufmännische Sachbearbeiterin

zuständig für Eilbek, Marienthal, Poppenbüttel und Rahlstedt

Tel. (040) 69 69 59 – 32
laura.zick@gartenstadt-wandsbek.de

Christian Böttcher
Mieterservice, Technischer Sachbearbeiter

Tel. (040) 69 69 59 – 27
christian.boettcher@gartenstadt-wandsbek.de

Heiko Flatz
Mieterservice, Technischer Sachbearbeiter

Tel. (040) 69 69 59 – 20
heiko.flatz@gartenstadt-wandsbek.de

Florian Horstmann
Mieterservice, Technischer Sachbearbeiter

Tel. (040) 69 69 59 – 28
florian.horstmann@gartenstadt-wandsbek.de

Philipp Wengler
Mieterservice, Technischer Sachbearbeiter

Tel. (040) 69 69 59 – 24
philipp.wengler@gartenstadt-wandsbek.de

Sven Christiansen
Hauswart

Tel. (040) 69 69 59 – 92
Service-Büro: Wildacker 47

Sprechzeiten:
Mo., Mi., Do. 13 – 13.30 Uhr,
Di. 16 – 18 Uhr

Markus Krause
Hauswart

Tel. (040) 69 69 59 – 91
Service-Büro: Schwarzenbergstraße 24 F

Sprechzeiten:
Mo., Mi., Do. 13 – 13.30 Uhr,
Di. 16 – 18 Uhr

Michael Kruse
Hauswart

Tel. (040) 69 69 59 – 94
Service-Büro: Eilbeker Weg 20

Sprechzeiten:
Mo., Mi., Do. 13 – 13.30 Uhr,
Di. 17 – 18 Uhr

Christian Oeser
Hauswart


Tel. (040) 69 69 59 – 95
Service-Büro: Traberweg 30

Sprechzeiten:
Mo., Mi., Do. 13 – 13.30 Uhr,
Di. 17 – 18 Uhr

Markus Scholz
Hauswart

Tel. (040) 69 69 59 – 96
Geschäftsstelle, Gartenstadtweg 81

Sprechzeiten:
Mo., Mi., Do. 8 – 8.30 Uhr,
Di. 17 – 18 Uhr

John Weiss
Hauswart

Tel. (040) 69 69 59 – 93
Service-Büro: Saseler Straße 134

Sprechzeiten:
Mo., Mi., Do. 13 – 13.30 Uhr,
Di. 17 – 18 Uhr

Mitgliederservice

Christine Watz
Mitgliederservice

Tel. (040) 69 69 59 – 51
christine.watz@gartenstadt-wandsbek.de

Rechnungswesen

Torben Seidel
Prokurist, Abteilungsleiter

Tel. (040) 69 69 59 – 40
torben.seidel@gartenstadt-wandsbek.de

Heidrun Frank
Mitgliederverwaltung

Tel. (040) 69 69 59 – 42
heidrun.frank@gartenstadt-wandsbek.de

 

Stefan Freigang
Buchhaltung, Zahlungsverkehr

Tel. (040) 69 69 59 – 44
stefan.freigang@gartenstadt-wandsbek.de

 

Ewa Krafft
Mietenbuchhaltung

Tel. (040) 69 69 59 – 43
ewa.krafft@gartenstadt-wandsbek.de

 

N.N.
Betriebs- und Heizkostenabrechnung, Mietenkalkulation

Tel. (040) 69 69 59 – 0

 

Ausbildung

Matthias Demuth
Ausbildungsleiter

Tel. (040) 69 69 59 – 30
matthias.demuth@gartenstadt-wandsbek.de

Elham Hassansadeh
Auszubildende

Tel. (040) 69 69 59 – 21
elham.hassansadeh@gartenstadt-wandsbek.de

Vorstand

Christine Stehr
Vorstandsvorsitzende

Tel. (040) 69 69 59 – 11

 

Eduard Winschel
Vorstand

Tel. (040) 69 69 59 – 11

 

Tanja Reddig
Vorstandssekretariat

Tel. (040) 69 69 59 – 11
tanja.reddig@gartenstadt-wandsbek.de

 

Susanne Scholze
Vorstandsassistenz

Tel. (040) 69 69 59 – 12
susanne.scholze@gartenstadt-wandsbek.de

 

Fotos: Hermann Jansen

  • Mehr von der WGW

  • ... hier geht's lang!