Über uns

Wir sind für Sie da!

Hier finden Sie alle Ansprechpartner in unserer Genossenschaft. Mit einem Klick auf die jeweilige Mail-Adresse öffnet sich eine E-Mail. Unsere Hauswarte erreichen Sie telefonisch.

Empfang

Kirsti Römer
Empfang

Tel. (040) 69 69 59 – 80
kirsti.roemer@gartenstadt-wandsbek.de

Mieterservice

Matthias Demuth
Prokurist, Abteilungsleiter

Tel. (040) 69 69 59 – 30
matthias.demuth@gartenstadt-wandsbek.de

Stefanie Mohn
Verwaltungssekretariat

Tel. (040) 69 69 59 – 25
stefanie.mohn@gartenstadt-wandsbek.de

Susanne Paasch
Verwaltungssekretariat

Tel. (040) 69 69 59 – 22
susanne.paasch@gartenstadt-wandsbek.de

Britta Elfers
Mieterservice (Kaufmännische Sachbearbeiterin)

Tel. (040) 69 69 59 – 32
britta.elfers@gartenstadt-wandsbek.de

Fiona Fuhrmann
Mieterservice (Kaufmännische Sachbearbeiterin)

Kirsten Leisner
Mieterservice (Kaufmännische Sachbearbeiterin)

Tel. (040) 69 69 59 – 33
kirsten.leisner@gartenstadt-wandsbek.de

Torsten Schien
Mieterservice (Kaufmännischer Sachbearbeiter)

Tel. (040) 69 69 59 – 31
torsten.schien@gartenstadt-wandsbek.de

Timo Stark
Mieterservice (Kaufmännischer Sachbearbeiter)

Tel. (040) 69 69 59 – 34
timo.stark@gartenstadt-wandsbek.de

Christian Böttcher
Mieterservice (Technischer Sachbearbeiter)

Tel. (040) 69 69 59 – 27
christian.boettcher@gartenstadt-wandsbek.de

Heiko Flatz
Mieterservice (Technischer Sachbearbeiter)

Tel. (040) 69 69 59 – 20
heiko.flatz@gartenstadt-wandsbek.de

Eva Janta
Mieterservice (Technische Sachbearbeiterin)

Tel. (040) 69 69 59 – 26
eva.janta@gartenstadt-wandsbek.de

Sven Christiansen
Hauswart

Tel. (040) 57 64 93

Service-Büro: Wildacker 4
Sprechzeiten: Mo., Mi., Do. 13 – 13.30 Uhr, Di. 16 – 18 Uhr

Markus Krause
Hauswart

Tel. (040) 765 03 45

Service-Büro: Schwarzenbergstraße 24 F
Sprechzeiten: Mo., Mi., Do. 13 – 13.30 Uhr, Di. 16 – 18 Uhr

Michael Kruse
Hauswart

Tel. (040) 29 82 35 20

Service-Büro: Eilbeker Weg 20
Sprechzeiten: Mo., Mi., Do. 13 – 13.30 Uhr, Di. 17 – 18 Uhr

Dirk Lübke
Hauswart

Tel. (040) 678 18 77

Service-Büro: Saseler Straße 134 C
Sprechzeiten: Mo., Mi., Do. 13 – 13.30 Uhr, Di. 17 – 18 Uhr

John Weiss
Hauswart

Tel. (040) 69 69 59 – 23

Geschäftsstelle, Gartenstadtweg 81
Sprechzeiten: Mo., Mi., Do. 8 – 8.30 Uhr, Di. 16 – 18 Uhr

Stefan Wichern
Hauswart

Tel. (040) 695 68 12

Service-Büro: Traberweg 30
Sprechzeiten: Mo., Mi., Do. 13 – 13.30 Uhr, Di. 17 – 18 Uhr

Mitgliederservice

Christine Watz
Mitgliederservice

Tel. (040) 69 69 59 – 51
christine.watz@gartenstadt-wandsbek.de

Rechnungswesen

Torben Seidel
Prokurist, Abteilungsleiter

Tel. (040) 69 69 59 – 40
torben.seidel@gartenstadt-wandsbek.de

Heidrun Frank
Mietenkalkulation, Mitgliederverwaltung

Tel. (040) 69 69 59 – 42
heidrun.frank@gartenstadt-wandsbek.de

Stefan Freigang
Buchhaltung, Zahlungsverkehr

Tel. (040) 69 69 59 – 44
stefan.freigang@gartenstadt-wandsbek.de

Marit Grams
Mietenkalkulation

Tel. (040) 69 69 59 – 45
marit.grams@gartenstadt-wandsbek.de

Ewa Krafft
Mietenbuchhaltung

Tel. (040) 69 69 59 – 43
ewa.krafft@gartenstadt-wandsbek.de

Petra Lewertoff
Betriebskostenmanagement

Tel. (040) 69 69 59 – 57
petra.lewertoff@gartenstadt-wandsbek.de

Foto: studioline

Ausbildung

Matthias Demuth
Ausbildungsleiter

Tel. (040) 69 69 59 – 30
matthias.demuth@gartenstadt-wandsbek.de

Laura Zick
Auszubildende

Tel. (040) 69 69 59 – 21
laura.zick@gartenstadt-wandsbek.de

Vorstand

Christine Stehr
Vorstandsvorsitzende

Tel. (040) 69 69 59 – 11

Eduard Winschel
Vorstand

Tel. (040) 69 69 59 – 11

Tanja Reddig
Vorstandssekretariat

Tel. (040) 69 69 59 – 11
tanja.reddig@gartenstadt-wandsbek.de

Susanne Scholze
Vorstandsassistenz

Tel. (040) 69 69 59 – 12
susanne.scholze@gartenstadt-wandsbek.de

Fotos: Hermann Jansen

  • Mehr von der WGW

  • ... hier geht's lang!